Wiener Silber Huiliere,
rund, Halterung für 6 Gefäße (2 farblose geschliffen Flakons mit Stöpsel, 1 Streuer, 1 Senfgefäß, 1 Streuer, 1 fehlt), floral graviert, Griffring, Gefäße teilweise mit Silbermontierungen bzw. Steckdeckel, Griff, 6 Füße, Höhe 9 cm, Silbergewicht 920 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, 2 Stöpsel ergänzt, 1 Montierung lose (Senfgefäß), Gebrauchsspuren, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.02.2021 - 15:16
- Startpreis:
Wiener Silber Huiliere,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 11.02.2021 - 15:16 |