Lausanner Kaffeekanne,
Silber, rund, Ausgussrohr mit Tierkopfende, drei Füße, Scharnierdeckel, einschraubbarer Holzgriff, Höhe 26 cm, Bruttogewicht 891 g, Meisterzeichen PPXID = Philibert Pottin II., Beschauzeichen Lausanne, um 1770/80, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.02.2021 - 15:20
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Lausanner Kaffeekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 11.02.2021 - 15:20 |