Französische Schokoladenkanne,
Silber, rund, drei Füße, Scharnierdeckel mit kleinem Scharnierdeckel, seitlicher Holzgriff, Höhe 20,5 cm, Bruttogewicht 724 g, Meisterzeichen FBI = Francoise-Isaak Baldac, Sens, um 1770, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.02.2021 - 15:23
EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 11.02.2021 - 15:23 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Poststück - Grazer Aushilfsausgabe
- Friedrich Sustris Umkreis/Circle (1540-1599) Hl. Cäcilie umgeben von musizierenden Engeln,
- Kleine Mille fleurs Vase, China, unterglasurblaue Sechszeichen Marke Guangxu, späte Qing Dynastie/Republik Periode,
- Brillant Mondstein Ohrclips
- Clodius Albinus 195-197 (2 Stk., davon 1 AR)