Silber Deckeldose,
Innenvergoldung, rund, Steckdeckelmit emaillierter Flusslandschaft, Enten und Mädchen, Wandung und Deckel blau transluzid emailliert auf guillochiertem Untergrund, Dm.8 cm, Bruttogewicht 148 g, Feingehaltszeichen, Beschauzeichen, 20. Jh., Gebrauchsspuren, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.02.2021 - 15:14
EUR 650,-
- Startpreis:
Silber Deckeldose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 11.02.2021 - 15:14 |