Französischer Offizierssäbel,
2. Hälfte 19. Jh., 74 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, beschliffen, vergoldetes Bügelgefäß mit Spange, halbe Griffkappe, floral verziert, schwarz beledertes Griffholz mit verdrillter Wicklung, schwarz lackierte Scheide mit einem Tragring, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
17.02.2021 - 15:06
EUR 486,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Französischer Offizierssäbel,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 17.02.2021 - 15:06 |
Besichtigung: | 10.02. - 17.02.2021 |