Konvolut zum Thema Napoleonische Armee,
bestehend aus einem Erinnerungsteller auf die Schlacht von Austerlitz, Dm. 18,5 cm, Steingut um 1880, sowie 2 kolorierten Uniformdarstellungen der franz. Armee: 1) Divisionsgeneral und sein Adjutant; 2) Dragoner und Dragoner-Sappeur, je 21 x 26 cm, unter Glas und Passepartout, neuzeitlich gerahmt, alle Zustand I-II, (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
17.02.2021 - 15:45
EUR 192,-
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 17.02.2021 - 15:45 |
Besichtigung: | 10.02. - 17.02.2021 |