Militärisches Ehrengeschenk der k. u. k. Armee in Form eines silbernen Zigarettenetuis,
9 x 8,5 cm, ca. 120 g, mehrfach punziert, Deckelgravur 'F. H. D. II/14, Batt 3, Weihnachten 1915 im Felde', revers die gravierten Unterschriften der Offiziere dieser Feldhaubitzen-Division, Tragespuren, einige Kratzer, ein Zigarettenhalteband fehlt, Zustand II, (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
17.02.2021 - 15:46
EUR 640,-
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 17.02.2021 - 15:46 |
Besichtigung: | 10.02. - 17.02.2021 |