Konvolut von einem geschnitzten Relief und einem Scherenschnitt,
darstellend den preuß. König Friedrich II. gen. der Große (1712-1786), 1) Relief 26 x 39 cm, im dekorativen Jugendstilrahmen (um 1900), Zustand I-, 2) Scherenschnitt von F. Kaskeline, o. Dat., 30 x 22 cm, gerahmt unter Glas, Zustand I-, (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
17.02.2021 - 15:55
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 17.02.2021 - 15:55 |
Besichtigung: | 10.02. - 17.02.2021 |