Dekorative Teekanne 2. Hälfte 19. Jhdt.
aus Silber (800 fein), bauchige, ziselierte Wandung, überhöhter Henkel und geschweifter Ausguss mit Blütenende, Elfenbeinmontierung, Höhe 25 cm, ca. 513 g, Dianakopfpunze 1872-1922/Wien, guter Erhaltungszustand, Elfenbein unterliegt dem Artenschutz
22.02.2021 - 15:29
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.02.2021 - 15:29 |