Korpus Christi im Dreinageltypus, Alpenländisch um 1800
Holz, vollplastisch geschnitzt, alte Polychromund Inkarnatfassung, Lendentuch nach links geknotet, rückseitige Hakenmontierung, Scheitelhöhe ca. 71 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, Teile gebrochen, fehlen, Arme teils lose aufgesteckt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
04.02.2021 - 15:27
- Startpreis:
EUR 360,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 04.02.2021 - 15:27 |