Provinzielle Englische Schreibkommode, Regency- Periode, 1. Drittel 19. Jahrhundert
Eiche und Mahagoni massiv sowie mahagonifurnierter Korpus mit 3 durchgehenden Laden und klappbarer Schreibplatte, 7-ladiger Inneneinrichtung mit zentraler Türe, Messingbeschläge, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 104 cm, Breite ca. 104 cm, Tiefe ca. 54 cm, beschädigt, Trockenrisse
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
04.02.2021 - 15:32
EUR 1.200,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 04.02.2021 - 15:32 |