1 Fußbecher, 2 Becher, Böhmen 19. Jahrhundert
farbloses Glas, rot lasierter Dekor, teils mit weißer Emailmalerei, Zweige und Blattranken, teils mit Vögeln, Medaillons mit Resten von goldener Inschrift "Andenken", bzw. mit gravierter und bezeichneter Ansicht "Prebischthor", Höhe von ca. 10,5 bis 15,5 cm, berieben, gering randgeschartet
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.02.2021 - 15:02
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 04.02.2021 - 15:02 |