William Hayes und Nachfolger/and Follower
(tätig 1773-1799) aus "Rare und Curious birds", Naturkundliche Vogelstudien, darunter "Blue Headed Parrot","Brasilian Finch", "Blueheaded Turtle", "Java Grobeak Male", "Black Faced Bunting Female", großteils bezeichnet, handkolorierte Umrißradierungen, ca. 28 x 22 cm, Passep., gerahmt, gebräunt, fleckig, (6) (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
02.02.2021 - 10:34
- Startpreis:
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 02.02.2021 - 10:34 |