Biedermeier Salonsitzbank,
um 1825/30, Fichten- und Kirschholz, teilweise kirschfurniert, gedrechselte Holme, elegant geschweift gearbeitete Armauflagen, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, 99 x 178 x 68 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Bezug stark verunreinigt.
Fußnote: Dieses Modell erinnert an Entwürfe der Danhauserschen Möbelfabrik.
Experte: Günther Minichreiter
01.02.2021 - 15:08
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Biedermeier Salonsitzbank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 01.02.2021 - 15:08 |