Chronometre Nummer 101429
Taschenuhr, Roségold 585, vergoldetes Werk, Chronometerhemmung mit Wippe, zylindrische Spirale, Feinregulierung, drei geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, monogrammiertes Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 52 mm, 126,1 g, Service wird empfohlenøg50
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
18.02.2021 - 15:25
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Chronometre Nummer 101429
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 18.02.2021 - 15:25 |
Besichtigung: | 28.01. - 17.02.2021 |