Corum "TV"
Armbanduhr, Gold 750, dekoriertes Ankerwerk, Nummer 132329, goldfärbiges Zifferblatt, Stundenstriche, Formgehäuse Nummer 122820, Referenz 57382, um 1970, Breite ca. 40 mm, Dornschließe Gold 750, 52,7 g, Etui, Service wird empfohlenøg30
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
18.02.2021 - 15:13
- Startpreis:
-
EUR 1.500,-
Corum "TV"
Armbanduhr, Gold 750, dekoriertes Ankerwerk, Nummer 132329, goldfärbiges Zifferblatt, Stundenstriche, Formgehäuse Nummer 122820, Referenz 57382, um 1970, Breite ca. 40 mm, Dornschließe Gold 750, 52,7 g, Etui, Service wird empfohlenøg30
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 18.02.2021 - 15:13 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 28.01. - 17.02.2021 |
Lose aus anderen Auktionen
- Carl Auböck, Salz und Pfefferset, Modellnummer: 4290, Salatschüssel, Modellnummer: 4278, Strohhalmanbieter mit Korkzieher, Modellnummer: 3710, Wien, um 1955
- 2 AltschliffdiamantOhrsteckclipse zusammen 1,65 ct
- Seltenes Lounge Sofa, Entwurf Fritz Neth
- **/Briefstück/Poststück - Partie von ca.110 Steckkarten meist postfrischer mittlerer Sätze und Blocks Österreich,
- (*) - Kl. Partie Österr. Wahlpropaganda meist SPÖ,