E. Wise Manchester Nr. 1412
Taschenuhr, vergoldetes Spitzzahn Ankerwerk, Schlüsselaufzug, Kette und Schnecke, ein geschraubtes Chaton, gebläute Schrauben, gravierte Unruhbogen, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde, englische Amtspunze Chester um 1901, glattes Gehäuse, Wappenschild, Durchmesser ca. 52 mm, 141,9 g, Metallschlüssel, Service empfohlenøs50
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
18.02.2021 - 15:26
- Startpreis:
E. Wise Manchester Nr. 1412
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 18.02.2021 - 15:26 |
Besichtigung: | 28.01. - 17.02.2021 |