Zweiteiliges Osterei aus Holz im Stil von Ludwig Heinrich Jungnickel bzw. Koloman Moser, in der Art der Wiener Werkstätte, um 1905
Holz, gedrechelt; farbig bemalt; zum Teil berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 7,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:02
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.02.2021 - 15:02 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2021 |