Jugendstil-Brosche aus Silber mit floral durchbrochenem Dekor, Wien, um 1922
Silber; zum Teil geschwärzt, mit zwei roten Schmucksteinen; rechteckiger Rahmen; gemarkt nicht kenntliche Meistermarke und Silberfeingehaltspunzen Tukan (800); Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: 3,3 x 2,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:05
EUR 320,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.02.2021 - 15:05 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2021 |