Jugendstil-Anhänger aus Silber, um 1920
Silber, roter Schmuckstein; durchbrochen gearbeiteter feiner Dekor; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt 900 und unkenntliche Meistermarke; Größe: 2,8 x 3,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:06
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.02.2021 - 15:06 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2021 |