Gürtelschließe aus Emaille, Georg Adam Scheid, Wien, bis Mai 1922
Silber mit guilloschiertem Emaille in weiß und blau zum Teil bestoßen; Rückseite mit Meistermarke G. A. S, 900 und Siberfeingehaltspunze Dianakopf; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: 8,6 x 7,8 cm. (MP) Literatur: vgl. Schaling, Georg Adam Scheid, S. 58.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:07
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.02.2021 - 15:07 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2021 |