Vergoldeter Wandspiegel und Hocker im Stil der 1920er Jahre
vergoldetes Holz mit Spiegelglas; H. 82 cm, B. 48 cm; Hocker aus Messing mit fixierter gelber Samtpolsterung; H. 45,5 cm, L. 33 cm, B. 33 cm; Alters- und Gebrauchsspuren. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:12
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.02.2021 - 15:12 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2021 |