Piero Fornasetti, achtteiliges Set mit kleinen Untertellern: "Vini E Liquori" in originaler Schachtel, Entwurf: Fornasetti, Milano, um 1955
Porzellan, schwarz und weiß sowie gold staffiert; zum Teil berieben; Unterseiten in schwarz geprägt mit Signet Vini E Liquori und Fornasetti Milano Made in Italy; Dm. 10,2 cm; Schachtel aus Pappe bzw Wellpappe, zum Teil in gelb bzw. schwarz-weiß gedruckt; diese mit Gebrauchsspuren. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:18
EUR 320,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.02.2021 - 15:18 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2021 |