Ziegenkitz ("Böckchen" bzw. "Zicklein), Modellnummer: 4717, Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing; Alters- und Gebrauchsspuren; unter dem Bauch gemarkt WHW im Kreis und Hagenauer Wien; H. 6,1 cm. (MP) Provenienz: Ehemals Sammlung Rudolf Leopold. Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 1375, Modellnummer: 4717; Hagenauer Zettelkatalog 1957, No. 4717.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:23
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.02.2021 - 15:23 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2021 |