Standgefäß, Dresdner Kunstgewerbe Böhme & Hennen G. m. b. H. und Zigarettenabschneider
Messing, zum Teil mit Hammerschlagdekor und Metall; Standgefäß unterhalb mit Marke Marabu Eingetr. Schutzm. Ges. Gesch.; Zigarettenabschneider unbezeichnet; Alters- und Gebrauchsspuren; Höhen: Standgefäß: 10,2 cm, Zigarettenabschneider: 9,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:23
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.02.2021 - 15:23 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2021 |