Art Déco Handspiegel "La Futuriste", England, NTS Plastics Company
rotes Agalin; seitlich oberhalb kleiner Sprung; geschliffenes Spiegelglas; Alters- und Gebrauchsspuren; auf der Vorderseite gestempelt Pat. July.17/28, La Futuriste, NTS Trademark und Agalin; H. 37,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:23
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.02.2021 - 15:23 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2021 |