Ovales Silbertablett, Wien, ab Mai 1922
Silber; Fahne getrieben, mit Hammerschlagdekor; seitlich am Spiegel gemarkt 800, Meistermarke (LM?) und Silberfeingehaltspunze Tukan; Alters- und Gebrauchsspuren; L. 36,3 cm, B. 27,8 cm; Gewicht: 674,5 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:26
EUR 550,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.02.2021 - 15:26 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2021 |