Großes Bowlegefäß mit Glaseinsatz und Deckel, um 1900
Zinn; durchbrochen gearbeiteter Floraldekor; Deckel mit Griff; Schale aus geschliffenem Glas; oberhalb leicht bestoßen; auf dem Deckel nachträglich gravierte Inschrift; ungemarkt; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 35,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:24
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.02.2021 - 15:24 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2021 |