Hans Rieder, posierender Frauenakt mit Schuhen, Broma Companie, Wien, um 1900
Bronze, in Goldtönen patiniert; Figur auf einer runden Bronzeplinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet Rieder sowie Gießerstempel Broma; Objekt auf getrepptem Rundsockel montiert; zum Teil berieben, Altersspuren; Gesamthöhe: 27,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:33
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.02.2021 - 15:33 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2021 |