Stehende Frauenfigur, in den emporgehobenen Armen zwei Kränze haltend, Entwurf: um 1920
Bronze, kalt patiniert; Oberfläche zum Teil oxidiert, Altersspuren; unbezeichnet; Figur auf einer mehreckigen Bronzeplinthe stehend; Objekt auf getrepptem Steinsockel in Form von Rechtecken montiert; Sockel bestoßen; Gesamthöhe: 29,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:30
EUR 650,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.02.2021 - 15:30 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2021 |