Betender Mann mit einer Sense, Entwurf: um 1920
Bronze, kalt patiniert in unterschiedlichen Tönen; Figur auf einer rechteckigen Plinthe stehend; diese auf einem Rechtecksockel aus Stein montiert; unbezeichnet; Altersspuren; H. 38,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:32
EUR 190,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.02.2021 - 15:32 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2021 |