Karl Hackstock (1855-1919), "Ein Duett" - Knabe mit einem Vogel, Österreich, um 1915
Bronze, braun patiniert; vorn am Bronzesockel bezeichnet "Ein Duett", oberhalb auf dem Sockel seitlich K. Hackstock, rückseitig geprägt Gesetzl. geschützt K. Hackstock; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 29,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:34
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 250,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.02.2021 - 15:34 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2021 |