Carl Kauba (Wien 1865 - 1922), Indianer, Entwurf: Wien, um 1900
Bronze, braun und goldfarben patiniert; auf dem hinteren Sockel bezeichnet C. Kauba; Gebrauchsspuren; H. 18,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:35
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.02.2021 - 15:35 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2021 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 1 Paar Imari Schalen mit Deckeln,
- Pierrot aus der "commedia dell'arte",
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine (Saug- und Kehrmaschine) "Mercedes-Benz Actros 1831L" mit Aufbau "Johnston J700",
- 2000 Château d'Armailhac, Baron Philippe de Rothschild Château d'Armailhac, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- Fußbecher mit Gauklerdarstellungen, um 1830/35,