Theodor (Karl Theodor) Eichler (Deutschland 1868-1946), Küssendes Paar
Bronze, patiniert; unterhalb bezeichnet Eichler; Alters- und Gebrauchsspuren; Objekt montiert auf einem runden Steinsockel; unterhalb auf der Schraube Bezeichnung HY 48; H. 41,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:37
EUR 650,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.02.2021 - 15:37 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2021 |