Knabe mit Jagdhund, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, ca. 1900-1917
Keramik, heller Scherben, zum Teil farbig glasiert; fachgerecht restauriert, teilweise berieben; seitlich am Sockel geprägt Werkstattsignet (GS 9), Reproduction Reservée, Modellnummer 2940 sowie Nummerierungen 11/65 sowie am hinteren Sockel gemalt Goldscheider (GS 6); H. 37,3 cm, L. 47,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:36
EUR 380,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.02.2021 - 15:36 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2021 |