Johanna Meier-Michel, Biedermeierdame mit Fächer und Blumenstrauß, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; zum Teil bestoßen; innen gemarkt Werkstattsignet, Austria, 1223, 130 und 5; H. 31,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:35
EUR 320,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.02.2021 - 15:35 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2021 |