Herrentaschenuhr Doxa
1. Drittel 20. Jhdt., Gold 585, Ankerwerk, goldfarbenes Zifferblatt, arabische Stundenziffern, kleine vertiefte Sekunde, Schwanenhalsfeinregulierung, Gehäuse Nr.1474907, Gehäusedurchmesser 53 mm, Gehäuse gouillochiert, Kartusche, 84,6 g, gehfähig, leichte TragespurenøGU
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
10.02.2021 - 11:00
- Startpreis:
Herrentaschenuhr Doxa
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Datum: | 10.02.2021 - 11:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |