Deutsche Deckeldose, 4. Viertel 19. Jahrhundert
Silber, innen vergoldet, achteckig, ovaler Scharnierdeckel, deutsche Amtspunze ab 1888, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, L x B x H ca. 12,5 x 9,5 x 8 cm, ca. 287 g, Druckstellen, berieben, fleckig
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.02.2021 - 15:28
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.02.2021 - 15:28 |