Lovis Corinth
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) "Selbstbildnis an der Staffelei (Revolution 10. November)", 1918, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert Lovis Corinth, in der Platte betitelt, Plattenmaße 25 x 17,9 cm, Blattmaße 30,8 x 24,9 cm, Schwarz 337, leicht gebräunt, Kanten merklicher, leicht beschnitten, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.02.2021 - 10:09
- Startpreis:
Lovis Corinth
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 09.02.2021 - 10:09 |