Herwig Zens *
(Himberg b. Wien 1943-2019 Wien) "Dos hombres volando (Zwei fliegende Menschen)", 1981/1982, Radierung auf Velin von Fabriano, in der Platte signiert und datiert Zenz 81-82, das Werkverzeichnis von Scheer nennt keine Auflage für diese Radierung, Plattenmaße 29,5 x 65 cm, Blattmaße 70 x 99 cm, Scheer 352, der breite Rand leicht angeschmutzt rückseitig deutlicher und mit vereinzelten leichten Knicken,(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.02.2021 - 10:31
- Startpreis:
Herwig Zens *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 09.02.2021 - 10:31 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis:
EUR 75,-