Paar Kerzenhalter,
Jüngling und Mädchen sitzen auf Astgabelung, halten die Äste mit Blumen bewachsen, darauf je zwei Kerzentüllen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Erdsockel mit goldgehöhten Blattrocaillen, Höhe 20 cm, bei Dame kleine restaurierte Stellen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1850, Modellnr. 1729, 1730, Formernr. 70 rote Malernr. 36, 36 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.02.2021 - 15:01
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Paar Kerzenhalter,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 10.02.2021 - 15:01 |