Wilhelm Richter
(Wien 1824-1892 ebd.) -Feldmarschall Erzherzog Albrecht, Porträt der Erzherzogs in Uniform zu Pferd, Studie, Gouache auf Papier, 34 x 26 cm, gerahmt, verglast, um 1860, (Lu)
Feldmarschall Erzherzog Albrecht (1817-1895), Sohn von Feldmarschall Erzherzog Karl. Provenienz: Maria Theresia Erzherzogin von Österreich, Königin beider Sizilien (1816-1867).
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.02.2021 - 15:05
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Wilhelm Richter
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Antiquitäten |
Datum: | 09.02.2021 - 15:05 |