Großer Wandteller, Arita, Japan, Meiji Zeit (1868-1912),
Porzellan, in drei Segmenten bunt und gold gemalter blühender Prunus, Blumen und Blätter, Dm. 47 cm, unterglasurblaue Marke Fuki Choshun, Oberfläche etwas berieben, leichte Kratzer; Provenienz: aus der Familie Stiassny, Wien
Expertin: Regina Herbst
16.02.2021 - 15:46
- Startpreis:
EUR 360,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 16.02.2021 - 15:46 |