Briséfächer, China, 19. Jh.,
Elfenbein, geschnitzt, gesägt, durchbrochen bzw. im Relief gearbeiteter figuraler und floraler Dekor, Länge 18,8 cm, etwas fleckig, Seidenband gerissen; Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Expertin: Regina Herbst
16.02.2021 - 15:56
- Startpreis:
Briséfächer, China, 19. Jh.,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 16.02.2021 - 15:56 |
- Eduard Zetsche
- Brillantsolitär Ring ca. 0,45 ct
- Saphir Ring mit teilweise künstlich farbveränderten Diamanten