Famille rose Gefäß,
China, 19. Jh., Porzellan, tlw. durchbrochen gearbeitete zylindrische Wandung, bunt und gold gemalter figuraler und floraler Dekor, Höhe 10,5 cm, Rand minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
16.02.2021 - 15:39
- Startpreis:
Famille rose Gefäß,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 16.02.2021 - 15:39 |