Blau-weißer Weihrauchbrenner,
China, unterglasurblaue Sechszeichenmarke Kangxi, 19./20. Jh., Porzellan, gebauchte Wandung mit abwechselnd unterglasurblau gemaltem Drachen bzw. Phönix, Rand mit Mäanderband, Höhe 8 cm, Dm. 15,2 cm
Expertin: Regina Herbst
16.02.2021 - 15:53
- Startpreis:
Blau-weißer Weihrauchbrenner,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 16.02.2021 - 15:53 |