Snuffbottle,
Tibet, 20. Jh., Silber, rund, plastischer Dekor, seitliche gefasste Schmucksteincabochons bzw. Korallen, Höhe 5,5 cm, Bruttogewicht 43 g, Boden gemarkt, Stöpsel fehlt, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.02.2021 - 15:58
- Startpreis:
Snuffbottle,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 16.02.2021 - 15:58 |