Eiskübel / Weinkühler in Form einer Eule, Franco Lapini,
Italien um 1970, klappbare Konstruktion aus versilberten Metall in abstrahierter Form des Kopfes einer Eule, Oberfläche strukturiert ausgearbeitet. Bezeichnet mit "Franco Lapini Made in Italy". Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 19 cm, Tiefe ca. 19 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.02.2021 - 14:01
- Startpreis:
EUR 1.700,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 15.02.2021 - 14:01 |