Große Vase, Marcello Fantoni,
Italien 1961, in verschiedenen graugrünen Tönen, handgefertigte Vase aus Steingut mit rauer, mattgrauer Glasur, seitlich signiert 'Fantoni 1961'. Höhe ca. 47 cm, Durchmesser ca. 20 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.02.2021 - 14:05
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Große Vase, Marcello Fantoni,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 15.02.2021 - 14:05 |