Fischbesteck für 6 Personen,
Metall, versilbert, Elfenbein, 14 Teile, bestehend aus: 6 Fischgabeln, 6 Fischmesser, 2 Vorleger, mit Fischdekor graviert, Elfenbeingriffe (teilweise rissig), Länge Vorlegemesser 32 cm, Firmenzeichen J W B EP A1, (HS) ASA Unterliegt dem Artenschutz
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
15.02.2021 - 15:16
EUR 650,-
- Startpreis:
Fischbesteck für 6 Personen,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 15.02.2021 - 15:16 |
- Altschliffbrillantsolitär ca. 0,70 ct
- Brillant/Diamant Brosche "Raubkatze"
- */gestempelt - Ungarn Partie DienstPorto- mit Portoprovisorien u. Telegraphenmarken,
- Spätbarock Taschenuhrwerk im Stil von Matthäus Hahn,